支付宝怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-30 06:01:27

1、首先打开支付宝,点击【吩岔罪我的】,在里面择霸找到【银行卡】

支付宝怎么解绑银行卡

2、点击进入【银行卡】,点击需要解绑的银行卡

支付宝怎么解绑银行卡

3、进入单独银行怕册卡界面,在下面找到【卡管理】

支付宝怎么解绑银行卡

4、点击进入银行卡管理,在里面找到解除绑定,就可以了

支付宝怎么解绑银行卡

  • 手机号码怎么查询开通日期
  • vivo怎么跟oppo一键换机
  • oppo手机数据如何迁移到vivo手机
  • 支付宝在哪查看通讯录联系人?
  • oppo怎么往vivo搬家
  • 热门搜索
    如何填报志愿 笔记本如何定时关机 低碳生活英语作文 腹式呼吸法怎么练 安心地板怎么样 如何去除鸡皮肤 如何快速去痘印 如何重置路由器 兰州城市学院怎么样 怎么把桌面图标隐藏