手机号码怎么查询开通日期

 时间:2026-04-22 01:04:44

1、第一步,打开中国移动App。

手机号码怎么查询开通日期

2、第二步,点击切换到【我的】。

手机号码怎么查询开通日期

3、第三步,点击打开【已订业务】。

手机号码怎么查询开通日期

4、第四步,点击切换到【基础功能】。

手机号码怎么查询开通日期

5、第五步,屏幕往下滑动,滑到最底边。

手机号码怎么查询开通日期

6、第六步,其中的来电显示业务开通时间就是我们手机号注册入网的时间了。

手机号码怎么查询开通日期

  • 从哪可查询到中国移动手机卡开户时间
  • 联通号码注册时间在哪里查询
  • 怎么查看手机号注册了哪些app
  • 怎么查询手机号注册过的App
  • 如何查询自己身份证下办了几个电话号码?
  • 热门搜索
    谢慧馨的古代生活 如何让自己变漂亮 假期生活作文600字 人工荨麻疹怎么治疗 我爱你用韩文怎么写 如何写议论文 qq如何截图 生活用品简笔画 小米手机如何刷机 如何删除分隔符