微信读书怎么从相册中选取照片做头像

 时间:2026-04-24 03:02:35

1、展开个人资料列表

在微信读书的首页中展开个人资料的列表。

微信读书怎么从相册中选取照片做头像

2、打开头像栏目

打开头像的栏目。

微信读书怎么从相册中选取照片做头像

3、点击从相册中选择按钮

点击下方“从相册中选择”的按钮。

微信读书怎么从相册中选取照片做头像

4、选择照片

在相册内选取目标照片。

微信读书怎么从相册中选取照片做头像

5、点击完成即可

点击右下方完成的选项,即可从相册中选取照片做头像。

微信读书怎么从相册中选取照片做头像

  • 微信视频号浮评怎么关闭/开启
  • 百度怎么查看开屏页面图片
  • 修改女生好感度的方法
  • 如何设置微信的字体样式 如何更换微信的字体
  • 怎样完成群公告
  • 热门搜索
    松鼠桂鱼的做法 怎么打 梅菜的做法 红烧牛肉的做法视频 串串香的做法及配方 耳机左右怎么分r l 炒意大利面的做法 蘑菇的做法 豉油鸡的正宗做法 双皮奶做法