微信视频号浮评怎么关闭/开启

 时间:2026-04-21 21:09:44

1、在微信视频号上观看视频,而后单击画面一下。

微信视频号浮评怎么关闭/开启

2、视频停止播放以后,取消勾选浮评。

微信视频号浮评怎么关闭/开启

3、取消以后单击一下画面,视频开始继续播放后,就看不到浮评了,浮评功能被关闭了。

微信视频号浮评怎么关闭/开启

4、想要开启浮评时,单击一下视频画面。

微信视频号浮评怎么关闭/开启

5、视频停止播放后勾选浮评,而后单击一下画面。

微信视频号浮评怎么关闭/开启

6、单击后视频开始播放,这时就可以看到浮评了,证明浮评功能开启成功。

微信视频号浮评怎么关闭/开启

微信视频号浮评怎么关闭/开启

  • 华为手机创作微电影的步骤
  • 蚂蚁新村摊位怎么收了
  • 百度翻译软件的缓存怎么删除?
  • 把苹果藏在衣服中打一字
  • 逐光启航如何获得看门人认可
  • 热门搜索
    如何做豆腐脑 如何下象棋 如何学好高中数学 手机丢失如何找回 如何珍惜时间 如何发帖 泉州旅游必去景点 1岁宝宝拉肚子怎么办 西北民族大学在哪里 如何增强孩子抵抗力