微店店长如何切换店铺

 时间:2026-04-22 12:15:15

1、点击店铺头像进入店铺管理界面

微店店长如何切换店铺

2、进入到店铺管理界面后点击右上角的【切换】按钮

微店店长如何切换店铺

3、然后在店铺列表里点击其他的店铺即可进行切换了

微店店长如何切换店铺

4、总结:
第1步:点击店铺头像进入店铺管理界面
第2步:进入到店铺管理界面后点击右上角的【切换】按钮
第3步:然后在店铺列表里点击其他的店铺即可进行切换了


  • 芝麻工作证怎么取消
  • 小红书怎么删除购物车中的商品
  • 闲鱼在哪里查看绑定的支付宝账号
  • 转转在哪里查找兴趣社群
  • 闲鱼帐号被盗怎么办
  • 热门搜索
    淘宝怎么搜索店铺 贵州大学怎么样 小孩积食怎么办 怎么删除qq聊天记录 我的世界怎么看地图 排卵期出血怎么办 我的世界金苹果怎么做 自动挡汽车怎么开 胃寒怎么调理 基本工资怎么算