oppo下面的三个功能键怎么调出来

 时间:2026-04-30 14:25:40

1、进入便携辅助

进入设置,找到便捷辅助点击进入下一步

oppo下面的三个功能键怎么调出来

2、设置导航键

进入便捷辅助中点击进入导航键开始设置

oppo下面的三个功能键怎么调出来

3、点击虚拟按键

点击选择虚拟按键,选择按键布局

oppo下面的三个功能键怎么调出来

4、可隐藏

如果想要虚拟键可以隐藏,我们开启虚拟键可隐藏,在不需要使用时隐藏虚拟按键

oppo下面的三个功能键怎么调出来

  • 华为手机数据迁移
  • 如何把旧手机上的东西传到新手机
  • 手机克隆在手机哪个位置
  • 开启乐借软件隐私设置里的手机克隆
  • vivo新旧手机怎么互传
  • 热门搜索
    绿檀手串怎么盘 荆芥怎么吃 肯定句怎么改 dnf潘怎么打 电脑ip地址怎么看 宝宝肚子胀气怎么办 月经期间同房会怎么样 万和热水器怎么样 嗓子哑了怎么办怎样快速恢复 眼保健操怎么做