华为手机数据迁移

 时间:2026-04-21 17:23:03

1、首先打开手机的设置。

华为手机数据迁移

2、接着在设置界面点击系统和更新。

华为手机数据迁移

3、然后在系统界面点击手机克隆。

华为手机数据迁移

4、最后点击这是新设备或者旧设备,然后快速把联系人、照片、日程等数据迁移到其他设备

华为手机数据迁移

1、1、首先打开手机的设置。

2、接着在设置界面点击系统和更新。

3、然后在系统界面点击手机克隆。

4、最后点击这是新设备或者旧设备,然后快速把联系人、照片、日程等数据迁移到其他设备

  • 华为p40运动健康怎么关闭弹窗消息
  • 华为mate30 pro私保护怎么设置
  • 华为nova手机设置安全锁密码/备份数据/保护隐私
  • 如何找到华为手机的手机克隆?
  • 华为mate50pro热门推荐在哪关闭
  • 热门搜索
    超速10%不到20%怎么处罚 手机qq怎么隐身 有番号怎么下载 现代ix25怎么样 近视眼怎么自然恢复 手机照片误删怎么恢复 北方工业大学怎么样 公司拖欠工资怎么办 假睫毛怎么卸 上海财经大学怎么样