猎聘如何停用未读消息提醒

 时间:2026-05-06 10:55:18

1、手机打开“猎聘”App,猎聘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

猎聘如何停用未读消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猎聘如何停用未读消息提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开消息通知设置界面

猎聘如何停用未读消息提醒

4、消息通知设置界面点击“未读消息提醒”后面的圆点

猎聘如何停用未读消息提醒

5、“未读消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示猎聘停用未读消息提醒成功

猎聘如何停用未读消息提醒

  • 高德地图carplay设置
  • 高德地图carplay设置
  • 高德地图如何进行声音播放设置
  • 高德地图怎么切换CarPlay声道
  • 高德地图如何打开蓝牙设备播报功能?
  • 热门搜索
    怎么弄qq号 奇瑞e3怎么样 怎么连接无线路由器 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 景区 亚马逊客服怎么联系 度假旅游 徐州旅游 cf怎么刷cf点 浙江旅游胜地