高德地图carplay设置

 时间:2026-04-28 14:30:20

1、第一步:首先,我们可以打开高德地图的APP。

高德地图carplay设置

2、第二步:接着,我们选界面右下角的“我的”选项。

高德地图carplay设置

3、第三步:接着,我们选择界面右上角的齿轮状“设置”选项。

高德地图carplay设置

4、第四步:然后,我们点击界面中的“小德实验室”选项。

高德地图carplay设置

5、第五步:最后,在iOS系统中就可以使用carplay模式。

高德地图carplay设置

1、打开APP——我的——设置——小德实验室——carplay

  • iPhone百度地图开启“CarPlay导航助手”功能
  • 高德地图carplay手机不显示路线
  • iPhone高德地图开启“CarPlay 自动进入巡航”
  • iPhone高德地图关掉CarPlay 自动进入巡航
  • 高德地图手机怎么传到汽车导航上
  • 热门搜索
    萝卜烧肉的家常做法 银行卡不用了怎么办 修改病句大全及答案 名片图片大全 炖羊肉的家常做法 治疗口臭的最佳方法 苍耳子治疗鼻炎方法 黑盒测试方法 米兰花的养殖方法和注意事项 我的世界物品大全