如何关闭微博热点消息推送

 时间:2026-04-23 15:18:07

1、step1,打开微博后,点击右下角“我”。如图所示:

如何关闭微博热点消息推送

2、step2.点击右上角齿轮图标。如图所示:

如何关闭微博热点消息推送

3、step3,点击“推送通知设置”。如图所示:

如何关闭微博热点消息推送

4、step4,点击“微博热点”后方选项即可。(默认为打开)如图所示:

如何关闭微博热点消息推送

  • 微博如何关闭热点推送
  • 如何关闭微博热点推送?
  • 微博如何关闭热点消息推送?
  • 微博怎么关闭微博热点的的消息通知
  • 微博如何关闭热点资讯推送?
  • 热门搜索
    少年三国志攻略 中秋节简介 我的世界怎么去地牢 我的世界怎么飞起来 山东交通学院怎么样 兰寿金鱼怎么养 钢笔工具怎么用 公司经营范围怎么写 广州深圳旅游攻略 怎么截视频中的一段