微博如何关闭热点消息推送?

 时间:2026-04-23 13:32:17

1、我们先打开手机上的【微博】APP,如图所示。

微博如何关闭热点消息推送?

2、然后再点击右下角的【我】按钮,进入微博的个人中心。

微博如何关闭热点消息推送?

3、接下来我们再点击右上角的【设置】按钮进入设置页面。

微博如何关闭热点消息推送?

4、接着在设置页面中,我们点击【推送通知设置】。

微博如何关闭热点消息推送?

5、最后我们点击关闭下面的【微博热点】的消息通知功能即可,如图所示。

微博如何关闭热点消息推送?

1、步骤分享:

1、我们先打开手机上的【微博】APP,如图所示。

2、然后再点击右下角的【我】按钮,进入微博的个人中心。

3、接下来我们再点击右上角的【设置】按钮进入设置页面。

4、接着在设置页面中,我们点击【推送通知设置】。

5、最后我们点击关闭下面的【微博热点】的消息通知功能即可,如图所示。

  • 京东app 如何进行设备管理?
  • 如何选择正确的苹果企业签名种类?
  • 苏宁年货节有哪些优惠
  • Samsung Galaxy Tab S2 SM-T719C(6.0.1)如何更改主屏壁纸?
  • 分布式任务调度都包含哪些类型?
  • 热门搜索
    小孩睡觉出汗怎么回事 洛克王国光灵石怎么得 辽宁旅游攻略 侠客风云传攻略 帝国时代3攻略 红烧肉怎么做好吃不腻 丝袜搭配 蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略 嗓子痒咳嗽怎么回事 熹妃传华服大赛攻略