手机首汽约车app怎样添加紧急联系人

 时间:2026-04-23 17:02:55

1、打开手机【首汽约车】软件。

手机首汽约车app怎样添加紧急联系人

2、点击左上方的【用户头像】功能。

手机首汽约车app怎样添加紧急联系人

3、进入【设置】功能界面。

手机首汽约车app怎样添加紧急联系人

4、点击【行程安全】功能。

手机首汽约车app怎样添加紧急联系人

5、点击【紧急联系人】功能。

手机首汽约车app怎样添加紧急联系人

6、点击【添加紧急联系人】功能。

手机首汽约车app怎样添加紧急联系人

7、输入紧急联系人信息即可。

手机首汽约车app怎样添加紧急联系人

1、打开手机【首汽约车】软件。

2、点击左上方的【用户头像】功能。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【行程安全】功能。

5、点击【紧急联系人】功能。

6、点击【添加紧急联系人】功能。

7、输入紧急联系人信息即可。

  • 巴士管家app怎样添加紧急联系人
  • 手机首汽约车app怎样设置乘车喜好
  • 首汽约车app怎样将语言设置为英文
  • 怎么加入首汽约车司机
  • 滴滴出行app如何新增紧急联系人
  • 热门搜索
    little怎么读 拔丝地瓜的做法 巧克力慕斯的做法 容声冰箱质量怎么样 莜怎么读 茶叶蛋的做法 韭菜饼的做法 头皮毛囊炎怎么治疗 牛肉汉堡的做法 土豆烧鸡块的做法