滴滴出行app如何新增紧急联系人

 时间:2026-04-25 16:12:48

1、解锁手机,找到“滴滴出行”后,单击进入

滴滴出行app如何新增紧急联系人

2、点击左上角的“用户头像”图标

滴滴出行app如何新增紧急联系人

3、单击进入“安全”

滴滴出行app如何新增紧急联系人

4、单击进入“紧急联系人”

滴滴出行app如何新增紧急联系人

5、单击“添加紧急联系人”

滴滴出行app如何新增紧急联系人

6、填写紧急联系人的“手机号”,“姓名”,勾选“自动分享行程”和“查询信息授权”后,单击“保存”

滴滴出行app如何新增紧急联系人

1、【1】解锁手机,找到“滴滴出行”后,单击进入

【2】点击左上角的“用户头像”图标

【3】单击进入“安全”

【4】单击进入“紧急联系人”

【5】单击“添加紧急联系人”

【6】填写紧急联系人的“手机号”,“姓名”,勾选“自动分享行程”和“查询信息授权”后,单击“保存”

  • 滴滴出行如何设置紧急联系人
  • 滴滴出行怎么添加紧急联系人
  • 滴滴出行怎么新增和删除紧急联系人
  • 滴滴出行如何设置紧急联系人
  • 滴滴出行如何设置紧急联系人
  • 热门搜索
    读书手抄报大全 蛋糕怎么做用电饭锅 鸽子图片大全 妥当怎么读 游戏符号大全花样符号 工作自我鉴定怎么写 球形锁怎么安装 喷油嘴怎么清洗 爆笑图片大全 冷菜菜谱大全