微信怎么设置为中国大陆?

 时间:2026-05-05 04:54:40

1、首先点击手机页面上的【微信】,如下图所示。

微信怎么设置为中国大陆?

2、进入微信以后点击【我】,如下图所示。

微信怎么设置为中国大陆?

3、然后点击【账号】,如下图所示。

微信怎么设置为中国大陆?

4、接着点击【更多】,如下图所示。

微信怎么设置为中国大陆?

5、再点击【地区】,如下图所示。

微信怎么设置为中国大陆?

6、最后只选择【中国大陆】就可以了,如下图所示。

微信怎么设置为中国大陆?

  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 微信怎样只显示中国大陆
  • 微信怎么设置中国大陆不显示城市
  • 微信地址怎么改成中国大陆
  • 微信地区只显示中国大陆
  • 热门搜索
    苹果id被禁用怎么办 品牌定位怎么写 李易峰简介 魔鬼减肥训练营 星星冰柜怎么样 仙剑四攻略 微信怎么上传视频 跳舞减肥 秦皇岛旅游攻略景点推荐 虚胖减肥最快的方法