微信地区只显示中国大陆

 时间:2026-04-29 01:23:31

1、打开微信,点击首页右下角的我。

微信地区只显示中国大陆

2、在我页面,点击自己头像后的小箭头。

微信地区只显示中国大陆

3、点击进入页面的更多选项。

微信地区只显示中国大陆

4、点击进入页面的地区。

微信地区只显示中国大陆

5、设置上中国大陆后点击右上角的完成。

微信地区只显示中国大陆

6、随后微信地区就会只显示中国大陆了。

微信地区只显示中国大陆

  • 微信地址怎么改成中国大陆
  • 微信怎么设置中国大陆不显示城市
  • 微信怎样只显示中国大陆
  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 热门搜索
    埃及旅游攻略 如何去除青春痘 如何写自传 膀胱经不通怎么办 如何p图 下雨了想发个朋友圈 广东白云学院怎么样 青岛旅游局 冀b是哪里的车牌 假音怎么练