华为手机忘记锁屏密码怎么办

 时间:2026-04-22 14:56:26

1、登录云空间

在电脑上登录华为终端云服务官网,输入手机的华为帐号和密码,点击登录。

华为手机忘记锁屏密码怎么办

2、点击查找设备

登录云空间网页后,点击页面右侧的【查找设备】。

华为手机忘记锁屏密码怎么办

3、点击丢失模式

等待手机自动定位,定位完毕后,点击【丢失模式】。

华为手机忘记锁屏密码怎么办

4、重置锁屏密码

在弹出的窗口中,输入自己想要设置的新的锁屏密码即可。

华为手机忘记锁屏密码怎么办

  • 华为手机密码忘了怎么办
  • 华为手机忘记密码怎么恢复出厂设置方法
  • 华为手机忘记密码怎么解开锁屏密码
  • 华为手机密码忘了怎么解开
  • vivo如何绕过锁屏密码
  • 热门搜索
    公司拖欠工资怎么办 皮肤毛孔粗大怎么办 微博背景怎么换 鸡怎么做好吃又简单 怎么建网站 激光祛斑怎么样 三脚架怎么用 生栗子怎么煮 微信聊天怎么拍一拍 怎么缩小图片