苹果手机怎样添加手写输入法

 时间:2026-04-23 06:44:44

1、调出系统输入法的面板后,长按左下角的地球图标。

苹果手机怎样添加手写输入法

2、在弹出的菜单中点击“键盘设置...”。

苹果手机怎样添加手写输入法

3、点击“键盘”。

苹果手机怎样添加手写输入法

4、点击“添加新键盘...”。

苹果手机怎样添加手写输入法

5、点击“简体中文”。

苹果手机怎样添加手写输入法

6、点选“手写”。

苹果手机怎样添加手写输入法

7、最后,我们点击“完成”就可以了。

苹果手机怎样添加手写输入法

  • 苹果手机手写怎么设置
  • 苹果手机开机密码怎么设置
  • 苹果手机字体大小怎么设置
  • iphone X手写输入法怎么设置
  • 苹果怎么设置手写输入法
  • 热门搜索
    菠菜和什么不能同吃 什么是lof基金 饱胀的意思 沸沸扬扬的意思 受控文件是什么意思 气垫鞋有什么好处 抛锚是什么意思 公务员考试考什么科目 彩蛋是什么意思 什么是劳动定额