苹果手机字体大小怎么设置

 时间:2026-04-29 01:34:40

1、进入设置

点击打开设置,打开页面后选择点击页面里的显示与亮度。

苹果手机字体大小怎么设置

2、点击字体大小

进入到显示与亮度页面后需要选择点击页面字体大小。

苹果手机字体大小怎么设置

3、选择字体

打开字体大小页面后需要选择设置需要的字体大小就可以了。

苹果手机字体大小怎么设置

  • 苹果手机怎么设置字体大小
  • 苹果手机怎么更改字体大小
  • ios14智能叠放怎样添加
  • 苹果手机如何单独设置app字体大小
  • 苹果14屏幕颜色怎么调
  • 热门搜索
    怎么训练狗狗大小便 苏轼的简介 电脑总是蓝屏怎么办 长春旅游攻略 瑜伽减肥 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 寄生前夜1攻略 桂林旅游攻略 脸上有青春痘怎么办 无锡美食攻略