苹果相机怎么设置照片比例?

 时间:2026-04-22 14:38:55

1、点击上方图标

进入相机,点击箭头指示的图标。

苹果相机怎么设置照片比例?

2、点击照片比例

按箭头指示点击选择照片比例。

苹果相机怎么设置照片比例?

3、选择需要的比例

选择需要使用的照片比例即可。

苹果相机怎么设置照片比例?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果相机比例如何设置
  • 苹果手机怎么调整照片的比例
  • 苹果手机照相尺寸怎么设置
  • iphone怎么设置照片比例
  • 苹果相机比例设置在哪里
  • 热门搜索
    zara怎么念 绝代双骄3攻略 寄生前夜1攻略 快穿攻略黑化boss极致宠 男士减肥方法 斯沃琪手表怎么样 色彩搭配 减肥花茶 快速减肥的最佳方法 仙剑奇侠传4攻略