iphone信息如何发送已读回执?

 时间:2026-05-06 23:04:18

1、信息界面

在iphone设置中,进入“信息称丽压”设置界面。

iphone信息如何发送已读回执?

2、查找发送回执功叮蕉能

在信息设置界面,找到“发送已读回执”功能项。

iphone信息如何发送已读回执?

3、点亮发送回执项

将“发送已读回执”功能点亮,即可自动恢复已读信息。

iphone信息如何发送已读回执?

4、以上就是全部操作,如果有小伙瞧欧伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • 苹果手机怎么开启发送信息过滤回执功能?
  • iPhone如何开启给项目分组
  • 苹果信息在哪设置取消未知发件人通知
  • 苹果信息允许通知怎么设置
  • 如何设置iPhone短信显示预览
  • 热门搜索
    无中生有的意思 orz是什么意思 茹毛饮血的意思 echo是什么意思中文 nba新赛季什么时候开始 子宫前位是什么意思 示波器的作用 化验血能查出什么 只羡鸳鸯不羡仙什么意思 安然无恙的意思