海星直播软件中评论消息通知功能是如何开启

 时间:2026-04-22 17:32:03

1、以小米8手机为例,进入海星直播软件首页后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

海星直播软件中评论消息通知功能是如何开启

2、随后进入海星直播我的页面后,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

海星直播软件中评论消息通知功能是如何开启

3、然后进入软件设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“评论消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

海星直播软件中评论消息通知功能是如何开启

  • 海星直播软件如何开启评论消息通知功能
  • 蜜语直播软件中点赞消息通知功能是如何开启
  • 花秀直播软件中评论消息通知功能是如何开启
  • 蜜语直播软件如何开启点赞消息通知功能
  • 小米直播软件中评论和赞提醒功能如何开启
  • 热门搜索
    c1教练证怎么考 四川旅游景点 几天可以验孕 佳能600d怎么样 排比句的特点 胃炎可以喝酸奶吗 月经期可以吃苹果吗 怎么泡妞聊天 东三省旅游景点 武义旅游