小米直播软件中评论和赞提醒功能如何开启

 时间:2026-04-23 13:47:06

1、打开手机小米直播软件后,主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

小米直播软件中评论和赞提醒功能如何开启

2、打开小米直播我的页面,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

小米直播软件中评论和赞提醒功能如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“消息通知设置”按钮进入,如图

小米直播软件中评论和赞提醒功能如何开启

4、最后在消息通知设置页面中,点击红色圆圈中标记“评论和赞提醒”功能的按钮即可,如图

小米直播软件中评论和赞提醒功能如何开启

  • 如何申请注册“百家号”
  • 霉菌性阴炎怎么根治:中医霉菌性阴炎怎么根治法
  • 怎么通过QQ来给信用卡还款
  • 教你做焱鱼水煮鱼的家常做法
  • 如何安慰一个人
  • 热门搜索
    我怎么这么可爱 超级玛丽怎么玩 圣诞老人英语怎么说 旅游度假村 吃什么可以长胖 跑跑卡丁车怎么拖漂 中间点怎么打 旅游局 凉拌西兰花怎么做好吃 tst活酵母面膜怎么样