知了清单如何开启应用触感

 时间:2026-04-22 00:53:51

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

知了清单如何开启应用触感

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

知了清单如何开启应用触感

3、设置界面点击“应用触感”后面的圆点

知了清单如何开启应用触感

4、“应用触感”后面的圆点变为蓝色即表示知了清单开启应用触感成功

知了清单如何开启应用触感

  • 知了清单如何关闭应用触感
  • 如何开启知了清单显示节假日调休
  • 知了清单如何开启提醒持续响铃
  • 知了清单如何关闭提醒持续响铃
  • 如何开启知了清单隐私密码
  • 热门搜索
    微信怎么注销 花蛤的做法大全 鱼丸汤的做法 read怎么读 羊肉丸子汤的做法 旃怎么读 苹果手机怎么截长图 酱肉包子馅的做法 炖鸡怎么炖好吃 蓝莓怎么洗才干净