如何开启时光记账社区提到

 时间:2026-05-04 16:02:27

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启时光记账社区提到

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启时光记账社区提到

3、提醒设置界面点击“社区提到”后面的圆点

如何开启时光记账社区提到

4、“社区提到”后面的圆点变为橙色即表示开启时光记账社区提到成功

如何开启时光记账社区提到

  • 时光记账如何关闭社区提到
  • 时光记账如何关闭社区点赞
  • 时光记账如何关闭多人记账
  • 如何开启时光记账社区点赞
  • 时光记账如何开启社区点赞
  • 热门搜索
    运动减肥的最好方法 狗狗口臭怎么办 单纯疱疹的治疗方法 苹果怎么越狱教程 手机大全报价 嫁接方法 干咳嗽怎么办 教子心得怎么写 孕妇头晕是怎么回事 河北传媒学院怎么样