iphone录屏怎样录内置声音

 时间:2026-04-22 08:36:44

1、打开手机界面,从右上角下拉,进入控制中心,

iphone录屏怎样录内置声音

2、在控制中心内,长按录屏的图标,

iphone录屏怎样录内置声音

3、之后,点击下方的麦克风图标将其关闭,点击开始录制的选项,即可录声音。

iphone录屏怎样录内置声音

1、打开手机界面,从右上角下拉,进入控制中心,

2、在控制中心内,长按录屏的图标,

3、之后,点击下方的麦克风图标将其关闭,点击开始录制的选项,即可录声音。

  • 苹果手机录屏怎么没有人声?
  • ios录屏怎么录内置声音
  • 苹果Mac imovie怎样把原有视频中的声音去掉
  • 校园黑卡如何激活?
  • iphone手机是如何改隔空投送名字的?
  • 热门搜索
    獐子岛旅游 旅游管理专业就业前景 旅游照片 经期可以吃香蕉吗 班禅可以结婚吗 怎么能祛斑 威海旅游 孕妇可以吃山竹吗 三星手机怎么格式化 法兰琳卡化妆品怎么样