声贝如何停用位置信息权限

 时间:2026-04-22 16:51:58

1、手机打开“声贝”App,声贝主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

声贝如何停用位置信息权限

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声贝如何停用位置信息权限

3、设置界面点击“位置信息权限”后面的圆点

声贝如何停用位置信息权限

4、“位置信息权限”后面的圆点变为灰色即表示声贝停用位置信息权限成功

声贝如何停用位置信息权限

  • 如何开启声贝位置信息权限
  • 如何停用声贝相机权限
  • 如何关闭声贝位置信息权限
  • 声贝怎么开启位置信息权限
  • 声贝如何停用相册权限
  • 热门搜索
    书名号怎么打出来 寂寞的近义词 敏感的近义词 深圳博物馆开放时间 真菌感染怎么办 白鹤梁水下博物馆 大饼怎么做 神秘的近义词 依稀的近义词 星海钢琴怎么样