怎么禁止美团被系统唤醒

 时间:2026-04-22 21:03:51

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止美团被系统唤醒

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么禁止美团被系统唤醒

3、然后点击搜索框下的“权限”

怎么禁止美团被系统唤醒

4、接着点击“自启动管理”选项

怎么禁止美团被系统唤醒

5、点击后,界面显示应用列表,选择“美团”

怎么禁止美团被系统唤醒

6、然后点击“允许系统唤醒”右边的按钮,将其变为灰色即可

怎么禁止美团被系统唤醒

  • 怎么禁止剑与远征被系统唤醒
  • 怎么禁止高德地图被系统唤醒
  • 怎么禁止哈罗出行被系统唤醒
  • 怎么禁止美团自启动
  • 怎么禁止夸克被系统唤醒
  • 热门搜索
    可乐鸡翅的做法大全 鲫鱼汤怎么做 多囊卵巢怎么调理 为什么会得尿毒症 百合粥的做法大全 马加爵为什么杀人 青菜怎么炒好吃 怎么制作表格 腌辣椒最好吃的做法 羊肉汤的家常做法