怎么禁止哈罗出行被系统唤醒

 时间:2026-04-23 01:02:10

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止哈罗出行被系统唤醒

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么禁止哈罗出行被系统唤醒

3、然后点击搜索框下的“权限”

怎么禁止哈罗出行被系统唤醒

4、接着点击“自启动管理”选项

怎么禁止哈罗出行被系统唤醒

5、点击后,界面显示应用列表,选择“哈罗出行”

怎么禁止哈罗出行被系统唤醒

6、然后点击“允许系统唤醒”右边的按钮,将其变为灰色即可

怎么禁止哈罗出行被系统唤醒

  • 怎样开启小米手机的“静音时屏蔽媒体音功能”
  • 小米12s省电模式在哪开启
  • 如何设置进入小米play手机极简桌面
  • 小米手机极简模式怎么用
  • 小米手机如何关闭息屏显示?
  • 热门搜索
    华中科技大学怎么样 nars怎么读 厌学怎么办 眼袋怎么去除 近光灯和远光灯怎么开 油饼怎么做 羊水穿刺怎么做 便血怎么办 本田凌派怎么样 被子怎么洗