嗨歌如何关闭拜师申请通知

 时间:2026-04-22 18:43:23

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨歌如何关闭拜师申请通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨歌如何关闭拜师申请通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

嗨歌如何关闭拜师申请通知

4、通用设置界面点击“拜师申请通知”后面的圆点

嗨歌如何关闭拜师申请通知

5、“拜师申请通知”后面的圆点变为灰色即表示嗨歌关闭拜师申请通知成功

嗨歌如何关闭拜师申请通知

  • 嗨歌如何关闭附近隐身
  • 如何关闭嗨歌粉丝关注提醒
  • 如何开启嗨歌拜师申请通知
  • 如何关闭嗨歌消息免打扰
  • 嗨歌如何关闭匹配防打扰
  • 热门搜索
    去斑最有效的方法白醋 周公解梦大全查询梦见 手机怎么刷系统 手机怎么上网 打印机扫描怎么操作 手湿疹最佳治疗方法 鸭血怎么做好吃 考试前紧张怎么办 入库单怎么填写 治失眠的有效方法