嗨歌如何关闭附近隐身

 时间:2026-04-22 14:28:37

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨歌如何关闭附近隐身

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨歌如何关闭附近隐身

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

嗨歌如何关闭附近隐身

4、隐私设置界面点击“附近隐身”后面的圆点

嗨歌如何关闭附近隐身

5、“附近隐身”后面的圆点变为灰色即表示嗨歌关闭附近隐身成功

嗨歌如何关闭附近隐身

  • 如何关闭嗨歌手机通讯录隐身
  • 如何关闭嗨歌粉丝关注提醒
  • 如何关闭嗨歌个性化推荐
  • 嗨歌如何开启附近隐身
  • 嗨歌怎么设置附近隐身?
  • 热门搜索
    排序方法 五行属土的字大全 香辣肉丝的家常做法 包子馅做法大全 硬水软化的方法 包子馅怎么做好吃 说明方法及作用 爱心符号怎么打 扇贝肉怎么做好吃 迷男方法