抖音礼物消费提醒如何设置

 时间:2026-04-21 16:30:47

1、点开抖音,随便点开一个直播间。

抖音礼物消费提醒如何设置

2、点开直播间后,点开右下角的“三个点”

抖音礼物消费提醒如何设置

3、在页面中点开“礼物消费提醒”,即可设置提醒了

抖音礼物消费提醒如何设置

1、1、点开抖音,随便点开一个直播间。

2、点开直播间后,点开右下角的“三个点”

3、在页面中点开“礼物消费提醒”,即可设置提醒了

  • 抖音直播送礼物怎么关掉
  • 抖音直播礼物消费提醒怎么设置
  • 抖音怎么关闭直播间打赏功能
  • 抖音粉丝灯牌在哪里可以看到
  • 抖音如何关闭直播送礼物
  • 热门搜索
    bright什么意思 济南有什么特产 心旷神怡的意思是什么 6月22日是什么节日 什么电脑好 cock什么意思 为运动员加油的句子 前什么后什么的成语 盘他是什么意思 memory什么意思