小米手机IMEI号怎么查询 查询方法介绍

 时间:2026-04-21 17:19:20

1、首先需要获取这手机的imei号:

2、电话拨号界面输入*#06#就可看到imei号

3、登录小米官网即可查询这IMEI号的真假。

小米手机IMEI号怎么查询 查询方法介绍

4、有疑问可询问客服人员。

5、小米手机验证真假的方式很简单,用户们若是担心这手机的问题可以看看上述的验证方法,操作方法很是简单,用户们可以试一试这方法。

  • 小米imei号码怎么查询
  • 小米手机在哪里查看IMEI码
  • 小米imei号码怎么查询
  • 小米怎么查询imei码
  • 红米手机如何查看手机序列号(IMEI)
  • 热门搜索
    小吃做法 炸猪排的做法 貔貅怎么读 牛肉面的做法 excited怎么读 珍珠丸子的做法 怎么降血脂 体脂率怎么计算 我的世界末地传送门怎么做 阳光保险怎么样