小米imei号码怎么查询

 时间:2026-04-21 17:19:33

1、打开我的设备选项

进入手机的设置页面,在页面上找到我的设备选项,点击进入。

小米imei号码怎么查询

2、打开全部参数

进入我的设备页面,在页面下方找到全部参数的选项,点击进入。

小米imei号码怎么查询

3、打开状态信息

进入参数页面,找到页面下方的状态信息选项,点击进入。

小米imei号码怎么查询

4、查看IMEI码

在页面下方查看到手机的IMEI码。

小米imei号码怎么查询

1、点击图标展开拨号面板

打开电话页面,点击右边的图标展开拨号面板。

小米imei号码怎么查询

2、输入指令

在拨号面板上输入指令*#06#。

小米imei号码怎么查询

3、查看到IMEI码

弹出窗口,查看到IMEI码。

小米imei号码怎么查询

  • 小米手机imei号码怎么查询?
  • 小米imei号码怎么查询
  • 小米手机在哪里查看IMEI码
  • 小米手机怎么查看IMEI
  • 小米IMEI码怎么看
  • 热门搜索
    螃蟹怎么养 试纸怎么用 hpv阳性怎么治疗 微信朋友圈怎么发长视频 苹果序列号怎么查询 大姨妈来了怎么办 莘莘学子怎么读 我的世界小麦怎么种 色弱怎么办 怎么去腿毛