微信腾讯视频自动续费怎么关闭

 时间:2026-04-27 16:31:45

1、选择服务

打开手机微信进入界面,选择服务点击进入。

微信腾讯视频自动续费怎么关闭

2、点击三点图标

进入服务界面后,点击右上角三点图标进入。

微信腾讯视频自动续费怎么关闭

3、选择扣费服务

进入支付管理界面后,选择扣费服务点击进入。

微信腾讯视频自动续费怎么关闭

4、选择扣费服务应用

进入扣费服务界面后,选择下面的想要关闭自动扣费的应用(腾讯视频)点击进入。

微信腾讯视频自动续费怎么关闭

5、点击关闭扣费服务

进入应用界面后,点击界面最下方关闭扣费服务即可。

微信腾讯视频自动续费怎么关闭

  • 微信怎么关闭腾讯视频自动续费
  • 微信怎么关闭腾讯视频自动续费
  • 在微信里该怎么关闭腾讯视频自动续费功能
  • 微信腾讯会员怎么取消自动续费
  • 微信怎么关闭腾讯视频自动续费
  • 热门搜索
    乳腺增生怎么办 离职证明怎么开 上火了怎么办 黑豆泡醋的做法 我的世界铁砧怎么做 折耳猫为什么不能养 亲子鉴定怎么做 手工玫瑰花的做法 苹果6怎么截图 道达尔机油怎么样