不想接收链家的业主动态消息推送,如何关闭?

 时间:2026-04-21 22:33:46

1、在手机上找到链家App图标,点击打开程序

不想接收链家的业主动态消息推送,如何关闭?

2、在链家首页,单击右下角的【我的】

不想接收链家的业主动态消息推送,如何关闭?

3、进入【个人中心】页面,在页面右上角找到【设置】(齿轮状按钮)单击

不想接收链家的业主动态消息推送,如何关闭?

4、在【设置】页面,选择【推送设置】单击

不想接收链家的业主动态消息推送,如何关闭?

5、进入【推送设置】页面后,可以看到消息推送选项都被打开

不想接收链家的业主动态消息推送,如何关闭?

6、如果只是不想接收链家的业主动态消息推送,可以点击【业主动态】,关闭该功能即可

不想接收链家的业主动态消息推送,如何关闭?

  • 不想接收链家我的问答消息推送,如何关闭?
  • 不想接收链家聊天消息推送,该如何关闭?
  • 不想接收链家新上二手房消息推送该如何关闭?
  • 如何关闭链家的关注的问答消息推送?
  • 怎么关闭链家的关注的问答消息推送?
  • 热门搜索
    电子邮件怎么发 家常菜的做法大全家常炒菜 萝卜干怎么腌好吃又脆 幼儿手工制作大全图片 瘦腿的方法 影视大全免费高清版下载 空心菜怎么炒 炸带鱼的家常做法 炒年糕的家常做法 鳝鱼怎么做好吃