不想接收链家我的问答消息推送,如何关闭?

 时间:2026-04-21 23:42:39

1、在手机上找到链家App图标,点击打开程序

不想接收链家我的问答消息推送,如何关闭?

2、在链家首页,单击右下角的【我的】

不想接收链家我的问答消息推送,如何关闭?

3、进入【个人中心】页面,在页面右上角找到【设置】(齿轮状按钮)单击

不想接收链家我的问答消息推送,如何关闭?

4、在【设置】页面,选择【推送设置】单击

不想接收链家我的问答消息推送,如何关闭?

5、进入【推送设置】页面后,可以看到消息推送选项都被打开

不想接收链家我的问答消息推送,如何关闭?

6、如果只是不想接收链家的问答消息消息推送,可以点击【我的问答】,关闭该功能即可

不想接收链家我的问答消息推送,如何关闭?

  • 隐藏实力装傻的人才是强者
  • 父母控制欲太强怎么办
  • 这五种孩子最容易被欺负,看看你家娃在不在其中
  • 遇到烂人怎么处理
  • 情商低怎么办
  • 热门搜索
    画眉鸟叫声大全 广式腊肉的腌制方法 猜谜语大全及答案 火锅怎么做才好吃 心理素质差怎么办 大肚子怎么减 治疗耳鸣的土方法 泡辣椒的腌制方法 怎么样打字速度快 好词摘抄大全