小红书如何隐藏自己关注的人

 时间:2026-04-23 19:55:42

1、打开小红书app,找到右上角的<设置>,点击进入.

小红书如何隐藏自己关注的人

2、进入设置页面后,找到我们的<隐私设置>点击打开.

小红书如何隐藏自己关注的人

3、进入隐私设置页面后,找到<在附近页隐藏我的笔记>,点击打开,把状态改为关闭就可以了.‍

在附近页隐藏我的笔记

小红书如何隐藏自己关注的人

  • 怎么隐藏小红书收藏的笔记不给其他人看
  • 度假酒店室内空间与外部环境的联系与过渡
  • 立体构成在设计中的应用原则
  • 与你怎么解散群组
  • 小红书的喜欢如何隐藏
  • 热门搜索
    凤凰古城简介 红烧牛肉做法 四肢麻木是怎么回事 锦溪古镇旅游攻略 怎么看显卡内存 玉珠铉减肥瑜伽 开衫搭配 减肥期间可以吃的零食 本人成分怎么填 盐酸二甲双胍片减肥