怎么隐藏小红书收藏的笔记不给其他人看

 时间:2026-04-21 16:03:31

1、在手机上打开小红书进入个人页面,点击设置图标。

怎么隐藏小红书收藏的笔记不给其他人看

2、点击隐私设置。

怎么隐藏小红书收藏的笔记不给其他人看

3、点击“我的收藏”。

怎么隐藏小红书收藏的笔记不给其他人看

4、将“公开我的收藏”开关设置为关闭,这样其他人就看不到自己收藏的笔记内容了。

怎么隐藏小红书收藏的笔记不给其他人看

  • 怎么关闭微博签到提醒
  • 小红书近7日数据在哪查看
  • 小红书如何不让别人看我收藏的内容
  • 小红书关注人发布新笔记通知到哪开启
  • 小红书个人实名认证界面在哪进入?
  • 热门搜索
    拒绝的近义词 屹立近义词 cs75怎么样 狭窄的近义词 华硕主板怎么样 皮肤湿疹怎么办 怎么建qq群 挂号信怎么取 会议记录怎么做 但是的近义词