小米手机怎么不显示拦截通知

 时间:2026-04-22 05:38:03

1、首先在手机桌面点击打开“短信”。

小米手机怎么不显示拦截通知

2、在短信界面点击右上角的“设置”。

小米手机怎么不显示拦截通知

3、我们找到并点击“骚扰拦截”。

小米手机怎么不显示拦截通知

4、然后再点击底部的“拦截通知”。

小米手机怎么不显示拦截通知

5、在选项里选择“不显示拦截通知”。

小米手机怎么不显示拦截通知

6、选择之后所有的拦截通知即可不显示。

小米手机怎么不显示拦截通知

  • 小米手机如何设置通话记录不显示拦截电话?
  • 小米手机拦截短信彻底不显示怎么设置
  • 小米拦截短信怎么不显示
  • 小米手机如何设置不显示拦截通知?
  • 小米手机怎么不显示拦截通知
  • 热门搜索
    北京旅游网 四川九寨沟旅游攻略 凉拌荆芥 社保什么时候可以领 三星a5怎么截屏 剖腹产后多久可以用收腹带 炒外汇怎么开户 孕妇可以喝咖啡吗 宝格丽香水怎么样 怀孕多久可以测出胎心