小米拦截短信怎么不显示

 时间:2026-04-22 10:14:06

1、打开短信设置

打开手机短信列表,点击页面右上角”设置“图标。

小米拦截短信怎么不显示

2、打开开关

下拉页面找到”显示拦截短信“选项,点击右侧”开关“按钮。

小米拦截短信怎么不显示

3、设置完成

”显示拦截短信“功能开启,在短信列表中即可显示拦截短信。

小米拦截短信怎么不显示

  • 小米手机如何拦截陌生人来电
  • 小米手机白名单号码删不掉怎么办
  • 如何设置拦截来电提示音为提示已停机
  • 小米手机怎么屏蔽所有陌生号码
  • 华为手机拦截短信彻底不显示
  • 热门搜索
    国债怎么购买 太子乐奶粉怎么样 乙肝怎么治疗 花的笔顺怎么写 秒表怎么看 陈述句怎么改 分节符怎么删除 消息怎么写 小虾米怎么做好吃 肝气郁结怎么调理