如何开启每日英语听力启动时显示每日一句

 时间:2026-04-23 05:20:39

1、手机打开“每日英语听力”App,每日英语听力主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

如何开启每日英语听力启动时显示每日一句

2、个人信息界面点击“软件设置”打开软件设置界面

如何开启每日英语听力启动时显示每日一句

3、软件设置界面点击“启动时显示每日一句”后面的圆点

如何开启每日英语听力启动时显示每日一句

4、“启动时显示每日一句”后面的圆点变为蓝色即表示开启每日英语听力启动时显示每日一句成功

如何开启每日英语听力启动时显示每日一句

  • 每日英语听力APP怎么设置启动时显示每日一句
  • 每日英语听力怎么启用启动时显示每一句
  • 每日英语听力如何设置显示每日一句功能?
  • 如何查看今日英语听力每日美文欣赏推荐?
  • 微信读书怎么显示阅读时间
  • 热门搜索
    8月14日是什么节 纳差是什么意思啊 桃花运是什么意思 什么是修辞手法 货号是什么 broken是什么意思 r标志是什么车 书是什么仿写句子 大连有什么好玩的 已妥投是什么意思