每日英语听力如何设置显示每日一句功能?

 时间:2026-04-29 04:19:57

1、在手机上打开每日英语听力,进入到界面中。

每日英语听力如何设置显示每日一句功能?

2、进入之后,我们找到我的菜单,点击进入。

每日英语听力如何设置显示每日一句功能?

3、进入之后,我们找到系统设置菜单,点击进入。

每日英语听力如何设置显示每日一句功能?

4、进入之后,我们将启动时显示每日一句功能打开,这样就设置完成了。

每日英语听力如何设置显示每日一句功能?

  • 每日英语听力怎么启用启动时显示每一句
  • 每日英语听力APP怎么设置启动时显示每日一句
  • 如何开启每日英语听力启动时显示每日一句
  • 不背单词桌面图标上的数字是什么?如何关闭?
  • 如何开启每日英语听力长按查单词
  • 热门搜索
    蔬菜大全 肛裂的最佳治疗方法 做ag视频大全 通知书怎么写 结节性痤疮怎么治疗 英雄杀商鞅变法怎么用 红烧鸡腿的家常做法 魔兽世界怎么下载 青鱼怎么钓 银行利息怎么计算