录屏微信语音怎么才有声音

 时间:2026-04-24 08:29:16

1、选择快捷与辅助

打开设置,选择快捷与辅助。

录屏微信语音怎么才有声音

2、选择超级截屏

在快捷与辅助页面,点击超级截屏。

录屏微信语音怎么才有声音

3、选择录制声音

在超级截屏页面,选择录制声音。

录屏微信语音怎么才有声音

4、选择系统播放音

选择录制系统播放音后,再录屏微信语音就可以有声音了。

录屏微信语音怎么才有声音

  • 微信录屏听不到对方声音
  • 微信视频录屏怎么才能有声音
  • 微信录屏怎么录声音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信录屏听不到对方声音
  • 热门搜索
    qq怎么看特别关心我的人 吸脂减肥 井冈山简介 翼虎怎么样 伊利纯牛奶怎么样 黑巧克力减肥 潮男搭配 烈火之剑攻略 怨宅攻略 去西安旅游攻略