拼多多怎么清理缓存

 时间:2026-04-21 19:01:12

1、手机打开【拼多多】应用软件,点击打开,如下图所示。

拼多多怎么清理缓存

2、进入软件主界面,点击右下方【个人中心】按钮,如下图所示。

拼多多怎么清理缓存

3、找到【设置】按钮,并点击它,如下图所示。

拼多多怎么清理缓存

4、进入设置界面,点击【清除缓存】按钮,如下图所示。

拼多多怎么清理缓存

5、在确认提示框点击【确认】按钮,如下图所示。

拼多多怎么清理缓存

6、缓存清理成功,非常简单,你学会了?

拼多多怎么清理缓存

  • 如何安装DHL打单软件
  • 拼多多店铺二维码生成
  • 拼多多中的我的评价在哪里?
  • 拼多多旺店助手使用教程
  • 怎么关闭拼多多自动免拼功能
  • 热门搜索
    无痛胃镜怎么做 土豆泥怎么做 excel怎么排序 怎么长胖 所得税怎么算 怎么去除静电 插不进去怎么办 马怎么叫 旅游攻略怎么写 孩子发烧了怎么办