支付宝桌面小组件如何改背景

 时间:2026-04-22 03:35:54

1、打开自定义页

长按小组件,打开“自定义”界面。

支付宝桌面小组件如何改背景

2、点编辑小组件

弹出选项框,点击“编辑小组件”选项。

支付宝桌面小组件如何改背景

3、关掉展示天气

在小组件编辑页,将“展示天气”功能取消点亮。

支付宝桌面小组件如何改背景

4、更改背景

关闭天气后,即可更换背景。

支付宝桌面小组件如何改背景

  • 支付宝怎样更改桌面小组件样式背景
  • 支付宝桌面小组件怎么改背景
  • 支付宝怎样更改桌面小组件样式背景
  • 支付宝app如何更换我的小程序背景?
  • ios16怎么关闭抬起唤醒功能
  • 热门搜索
    西安怎么样 led显示屏怎么设置 奇瑞e3怎么样 怎么治疗黑眼圈 dnf分解机怎么修理 淘宝怎么注册 失业了怎么办 卷尺怎么看 刘强东怎么了 干发帽怎么用