支付宝app如何更换我的小程序背景?

 时间:2026-04-22 03:36:00

1、打开手机里支付宝app,进入首页,点击进入【我的小程序】

支付宝app如何更换我的小程序背景?

2、然后,进入我的小程序页面,我们点击右上角的【选项】

支付宝app如何更换我的小程序背景?

3、接着,展开更多选项后,点击进入【背景设置】

支付宝app如何更换我的小程序背景?

4、进入页面,点击选择其他背景后,再点击完成即可修改小程序背景了。

支付宝app如何更换我的小程序背景?

  • 时空裂痕群岛精灵方法
  • Windows 10通过资源监视器查看计算机使用情况
  • keep跑步机设置APP同步步骤
  • bootstrap点击遮罩不关闭弹出框
  • 知识星球软件中如何查看隐私设置?
  • 热门搜索
    wzc服务怎么启动 海信洗衣机怎么样 邹怎么读音 手机支架怎么用 脖子扭了怎么办 cad圆弧怎么画 肝硬化怎么治疗 暨南大学怎么样 东北师范大学怎么样 怎么调鼠标灵敏度