红米note12门禁卡如何来添加

 时间:2026-04-23 11:33:11

1、开启钱包app,找到“门卡”,再找到实体门卡右侧的“添加”并将小米智能锁贴近NFC区域。

红米note12门禁卡如何来添加

2、将门卡贴近NFC区域,输入卡名称、找到卡片,找到完成。

红米note12门禁卡如何来添加

3、卡数据准备就绪后找到“写入”并将小米智能锁贴近NFC区域就行了读取完成。

红米note12门禁卡如何来添加

1、开启钱包app,找到“门卡”,再找到实体门卡右侧的“添加”并将小米智能锁贴近NFC区域。

2、将门卡贴近NFC区域,输入卡名称、找到卡片,找到完成。

3、卡数据准备就绪后找到“写入”并将小米智能锁贴近NFC区域就行了读取完成。

  • 红米手机nfc功能在哪里
  • 小米钱包如何使用
  • 小米nfc门禁卡怎么唤醒
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 热门搜索
    电热水器怎么用最省电 吃多了胃难受怎么办 电子手抄报怎么做 论文引用怎么标注 逍遥丸怎么样 精影显卡怎么样 电脑顿号怎么打出来 正负号怎么打 大连艺术学院怎么样 派得狗粮怎么样