小米nfc门禁卡怎么唤醒

 时间:2026-04-21 20:00:34

1、打开小米手机设置中心的【更多设置】功能。

小米nfc门禁卡怎么唤醒

2、选择其中的【快捷手势】功能,点击进入。

小米nfc门禁卡怎么唤醒

3、继续选择打开的界面中【公交和门卡】设置功能。

小米nfc门禁卡怎么唤醒

4、在快捷按键界面开启【双击电源键】功能,即可快速唤醒NFC门禁卡。

小米nfc门禁卡怎么唤醒

  • 小米手机怎么打开nfc功能
  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米手机怎么绑定门禁卡
  • 小米钱包如何添加门禁卡
  • 热门搜索
    荷兰豆怎么炒 department怎么读 怎么把照片缩小 兰芝睡眠面膜怎么样 狗咬了没破皮没出血怎么办 木瓜怎么做好吃 寄快递怎么寄 生气用英语怎么说 怎么炸鸡腿 风筝怎么做