四喵如何开启新消息通知

 时间:2026-04-25 15:13:53

1、手机打开“四喵 ”App,四喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

四喵如何开启新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

四喵如何开启新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

四喵如何开启新消息通知

4、“新消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示四喵开启新消息通知成功

四喵如何开启新消息通知

  • 四喵如何开启新增粉丝通知
  • 如何关闭四喵@我的通知
  • 如何开启四喵新消息通知
  • 四喵怎么关闭新消息通知
  • 四喵如何关闭@我的通知
  • 热门搜索
    以是什么结构 菠菜不能和什么一起吃 走心是什么意思 旋转跳跃我闭着眼是什么歌 泰山石敢当是什么意思 nervous是什么意思 黑马是什么意思 一语成谶什么意思 什么的屏障 友尽是什么意思