如何开启四喵新消息通知

 时间:2026-04-24 11:56:02

1、手机打开“四喵 ”App,四喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启四喵新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启四喵新消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启四喵新消息通知

4、通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

如何开启四喵新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启四喵新消息通知成功

如何开启四喵新消息通知

  • 四喵怎么开启新消息通知提醒
  • 四喵APP怎么开启新消息通知
  • 四喵如何修改密码
  • 四喵如何开启无痕足迹访问
  • 四喵如何关闭消息通知
  • 热门搜索
    如何美胸 如何去疤 富士通笔记本怎么样 张家界旅游注意事项 去北欧旅游要多少钱 北京冬季旅游攻略 爱奇艺的视频怎么下载 变速齿轮怎么用 如何做酸奶 希腊旅游攻略